Итоги фестиваля «Вместе медиа 2021»

Июнь 10, 2021

На протяжении четырех дней в Москве более 300 журналистов и медиаменеджеров почти 200 редакций из 66 городов страны участвовали в работе 58 образовательных сессий фестиваля «Вместе медиа». Lentainform выступила в качестве партнера фестиваля и спонсора церемонии награждения, а также приняла участие в одной из секций.

С 3 по 6 июня на фестивале проходили лекции, семинары, мастер-классы, деловые игры от лучших экспертов медиарынка. Говорили о современных инструментах поиска и проверки информации, об управлении контентом, о создании облачной редакции, о работе с чувствительными темами и о трансформации этики и онлайн-журналистики.

Эксперты «Вместе медиа — 2021» в своих выступлениях обсуждали и анализировали рабочие кейсы вместе с участниками фестиваля со всех уголков России.

Особое место в этом сезоне было отведено панельным дискуссиям. Исполнительный директор Lentainform Анна Доскач приняла участие в дискуссии «Должны ли медиа быть регулярными в производстве контента» с руководителями и редакторами РБК, «Ведомости», ИД «Коммерсантъ», Rambler Group и НИУ ВШЭ. Спикеры обсудили проблему непрерывного вещания, мультиканальность и создание актуального контента.

В последний день фестиваля победители профессиональных конкурсов «Вместе медиа. Радио», «Вместе медиа. Онлайн», «Университи» и пяти специальных номинаций получили свои награды на двух торжественных церемониях. Lentainform выступила партнером награждения и поддержала призовой фонд в номинациях «Новость» и «Большой материал». Ознакомиться с победителями конкурсов, а также посмотреть фоторепортажи всех дней и церемоний фестиваля можно на сайте «Вместе медиа».

Фестиваль традиционно проводится Фондом независимого радиовещания при поддержке медиапартнеров Медиалогии и AdIndex. А также партнёров БУ РЦ НКО Комитета общественных связей города Москвы «Вешняки», ВКонтакте, «Точка кипения — Коммуна», Lentainform, АКМР, Союза журналистов России, медиахолдинга «ФедералПресс», Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), АКМР, СКБ Контур, ГИПП, Музыкальной библиотеки «Эволюция», Formula IQ, Rambler&Co. 

Проект «Вместе медиа» объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, помогает локальным медиа работать в digital, анализирует региональный медиарынок и находит практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.